Аудитории и компьютерные классы

На кафедре «Высшая математика и прикладная информатика» (ВМиПИ) в учебном процессе задействованы 4 класса ПЭВМ по 18 компьютеров в каждом (аудитории 502, 504, 505, 514 в корпусе №8 СамГТУ) и 1 класс в интерактивно-мультимедийном исполнении, для проведения лекционных и практических занятий (аудитория 513 в корпусе №8 СамГТУ).

В классах ПЭВМ кафедры ВМиПИ проводятся занятия по курсам «Информатика» и «Высшая математика» со студентами следующих факультетов: ИЭФ, ФАИТ, НТФ, ИТФ, ТЭФ, ЭТФ, ХТФ, ФГО, ФДДО, ФДО и ЗФ.

По курсу «Информатика» студенты выполняют лабораторные работы с использованием стандартных пакетов программ: интегрированного офисного пакета свободного доступа OpenOffce.org (OOo Writer, OOo Calc, OOo Impress, OOo Draw, OOo Math и OOo Base) и интегрированного офисного пакета Microsoft Office (MS Word, MS Excel и MS PowerPoint 75 лицензионных копий).

По курсу «Высшая математика» студенты выполняют лабораторные и расчетно-графические работы по разделу «Статистика» с использованием стандартных программных продуктов: OOo Calc и MS Excel.

Интерактивно-мультимедийная аудитория №513 (корпус №8 СамГТУ) позволяет реализовывать современные интерактивные технологии в обучении и проводить различные вне учебные мероприятия.

Все классы ПЭВМ кафедры ВМиПИ (аудитории 502, 504, 505, 514 в корпусе №8 СамГТУ) и интерактивно-мультимедийная аудитория №513 (корпус №8 СамГТУ) работают в локальной сети с подключением к глобальной сети «Интернет» через браузеры: Iternet Explorer, Opera и Google Chrom.
Для проведения учебно-методической, научной и организационной работы на кафедре ВМиПИ предусмотрено дополнительно 16 ПЭВМ подключенных к сети «Интернет». Для обмена материалами с структурными подразделениями СамГТУ используются стандартные программы чтения файлов .pdf – Adobe Reader.
В классах ПЭВМ кафедры ВМиПИ для проведения практических занятий по курсу «Математика» установлены 25 лицензионных программ Matcad. В классах ПЭВМ, так же доступна программа тестирования студентов по курсу «Высшая математика» «электронный экзамен».
Для проверки остаточных знаний проводятся Интернет тестирование студентов всех факультетов.

Nike Tanjun SE BR Running Shoe Deep Blue 844908-401 P

Ул. Молодогвардейская, 244,