В университете пройдет конференция, посвященная боеприпасам

18 Марта 2024

Эксперты обсудят конструктивные особенности разных видов вооружения

В начале марта стартовала регистрация участников IV Всероссийской научно-технической конференции «Боеприпасы. Конструкция, технология, испытания». Организатором научной встречи, которая пройдет в Политехе с 22 по 24 мая, по традиции выступает кафедра «Технология твердых химических веществ» при поддержке Российской академии ракетных и артиллерийских наук. Мероприятие, посвященное памяти президента университета, профессора, академика РАРАН Владимира Калашникова, объединит ученых и представителей научно-исследовательских, образовательных организаций и предприятий, занимающих ведущие позиции в оборонной отрасли нашей страны.

Основные направления конференции:

  • энергонасыщенные материалы и изделия на их основе;
  • детонация, ударные волны, фугасное, осколочное и кумулятивное действие;
  • конструкция и действие средств поражения и боеприпасов;
  • пиротехнические и реакционноспособные материалы;
  • пороха и твердые ракетные топлива;
  • системы управления действием средств поражения;
  • техносферная безопасность и управление качеством энергонасыщенных материалов и изделий.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 мая направить по электронной почте conf_itf@samgtu.ru заявку, а также предоставить аннотацию доклада и экспертное заключение о возможности открытого опубликования материалов. Подробная информация об условия участия и порядке проведения конференции размещена на сайте.

Доклады, представленные на конференции, будут опубликованы в ежегодном научном журнале «Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Взрывчатые вещества, пороха и твердые ракетные топлива. Синтез, свойства, технология».
Обычная версия сайта